Добрый день! Налоговая прислала уведомление о начале проведения внеплановой проверки, при этом проверка будет осуществляться за период, превышающий три года. Имеет ли право налоговая проводить проверку за такой период?

    Действующим законодательством не предусмотрены ограничения по времени проведения проверки.

    Но при этом в соответствии со ст. 102 Налогового кодекса - контролирующий орган имеет право самостоятельно определить сумму денежных обязательств налогоплательщика не позднее окончания 1095 дня, следующего за последним днем предельного срока представления декларации и / или предельного срока уплаты денежных обязательств, определенных контролирующим органом.

    Той же статьей устанавливаются исключения, когда налоговое обязательство может начисляться без соблюдения срока давности. А именно: налоговую декларацию за период, в течение которого возникло обязательство, не была подана; есть решение, вступившее в законную силу, о привлечении лица к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов за период, что доначисляется.

    Итак, проверка может проводиться в любой период, но налоговые обязательства могут дочисляться и / или взиматься в бюджет только с учетом срока давности в 1095 дней, за учетом исключений, установленных Налоговым кодексом.

лет на рынке Украины
Более
3000
клиентов доверились нам
101
гарантия качества
от
3
регистрация бизнеса
Свяжитесь с нами Обращаясь к нам, Вы получите качественное обслуживание, быстрое решение вопросов и уверенность в завтрашнем дне
г. Киев,
ул. Пимоненко, 4, оф. 48
тел.: (044) 383 4760
тел.: (067) 440 1244
2017 © Эквитас Компани.


Внимание!
Ваше сообщение отправлено
Сообщение не отправлено.
Внимание!
Сообщение не отправлено.
Заполните необходимые поля.